dji-inspire-pro

2009

[HOME] [2002] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016]

2009-02-1802

2009-03-18

2009-03-20

18.02.09 - Halle (Westf.) >>> Harsewinkel
Heiner Freese, Manfred und Ralph Heermann
Marc Brusius sowie Kerstin Wiltmann

18.03.09 - Bad Laer >>> Habighorst
Zdizslaw Okraska, Reinhard Waltermann,
Renate und Manfred Kuchta
sowie Manfred Vasen
 

20.03.09 - Melle-Buer >>> Wellingholzhausen
Uwe Mehnert, Roswita und Eduard Korfhage
Inga Stecknitz und Axel Fiolka

2009-03-2102

2009-03-30

2009-03-31

21.03.09 - Oesede > Melle-Sondermühlen
Jürgen Kiwitt, Walter Rothländer,
 Birgit Parlow, Helmut Neitsch
und Helga Neitsch

30.03.09 - Bad Laer >>> Peingdorf
Frank Obermeyer, Jürgen Grundmann,
Holger Wachsmann, Mario Meyer
und Gisela Grundmann
 

31.03.09 - Bad Laer >>> Bever Mark
Manfred Sturm, Kirsten Lengwenus,
Albrecht Lengwenus, Petra Schulte
und Matthias Schulte

2009-04-03

2009-04-05

2009-04-11

03.04.09 - Bad Laer >>> Milte-Hörste
Heinz Diekmann, Gerhard Eckstein,
Thomas Nadler, Antonia Thimm und
Anne Eckelkamp
 

05.04.09 - Bad Laer >>> Glandorf
Ingo und Silke Beinlich, Martha Marienhagen,
Ewald Broxtermann und Alexander Vogt jr.

11.04.09 - Bad Rothenfelde >>> Sassenberg
Jens, Anita und Wolfgang Placke,
Helga Rolvers und Gabriele Placke

2009-04-12

2009-04-21

2009-05-01

12.04.09 - Bad Laer >>> Kloster Vinnenberg
Hubert Tiemeyer, Jürgen Börs, Stefan Hunke,
Felix Prescher und Ramona Dreier

21.04.09 - Bissendorf >>> Bad Iburg-Sentrup
Ulrike und Siegfried Meyerdrees,
Jörg, Wilhelm und Leni Schäfer

01.05.09 - Bad Laer >>> Oesterweg
Herbert und Brigitte Jendrich
Andreas und Irene Dahlke sowie
Ullrich Thomas
 

2009-05-09

2009-05-10

2009-05-17

09.05.09 - Bad Iburg >>> Nemden
Roswitha Radtke, Patrik Schulz, Rainer Nasch,
Martina und Norbert Giesen

10.05.09 - Bad Laer >>> Schwege
Katharina, Martina und Ralf Kapp,
Stefan Geipel und Markus Kapp

16.05.09 - Bad Laer >>> Icker
Christian Cord-Kruse, Barbara Wichert,
Klaus Speckmann, eine Person
und Katrin Gierhardt
 

2009-05-20

2009-05-23

2009-05-24

20.05.09 - Bad Laer >>> Sassenberg
Bernd Schierbaum, Marita Lücke-Hese,
Wolf-Dieter Schnürer, Josef Hanke
und Friedrich Knollmeyer
 

23.05.09 - Bad Iburg >>> Greven (FMO)
Karl-Heinz Lückemeier, Fred u. Jutta Karrasch,
Reinhold Hune sowie Karl-Heinz Schürmeyer

24.05.09 - Bad Iburg >>> Harsewinkel
Petra Klare, Ingrid und Anja Basso,
Raphaela Friedrich und Mario Plogmann

2009-06-05

2009-06-08

2009-06-13

05.06.09 - Spangenberg >> Morschen (Hessen)
Georg Knobloch, Stefan Sadler,
Friedrich und Regina Köhler sowie
Hilde Meuser

08.06.09 - Schledehausen >>> Bohmte/Stirper
Gerald Timmer, Walter Hofmeyer,
Kurt Rietenbach, Heinfried Klefoth
und Edgar Remme
 

13.06.09 - Wellingholzhausen >>> Barnhausen
Hans-Jörg Huning, Joachim Vossel,
Wolfgang Lause, Ansgar Stolle und
Christoph Bietendorf

2009-06-14

2009-06-16

2009-06-17

14.06.09 - Bad Iburg-Sentrup > Melle-Drantum
Manfred Jansen, Thomas Ossege,
Heiner Bredeck, Sonja Reinhardt
und Albert Gehrmeyer
 

16.06.09 - Bad Laer >>> Greffen
Helmut Häring, Heinz Höpke, Reinhard Geise,
Wolfgang Beushausen und Mario Noack

17.06.09 - Dissen >>> Osnabrück-Darum
Anne Alterbaum, Willy und Anke Börchers
sowie Barbara und Norbert Fentker

2009-06-18

2009-06-22

2009-06-27

18.06.09 - Holzhausen >>> Melle-Gesmold
Maike Petersmann, Daniela Löckener,
Holger Faust, Daniel Rubel und Silke Voßhardt

22.06.09 - Kloster-Oesede >>> Füchtorf
Thomas Westerheide, Stefanie Tepe,
Martina Westerheide, Thomas Daudt
und Ulli Kazmarek
 

27.06.09 - Ellerbeck >>> Hasbergen-Gaste
Manfred Schlüter, Lilian Dinter-Nintemann,
Dieter Cordes, Karin Schlüter
und Margret Baumann

2009-06-28

2009-06-29

2009-06-30

28.06.09 - Menslage >>> Herzlake/Dohren
Edeltraud Witte, Ulli Waldhöfer, Simone Klee, Hermann Witte und Martin Bosse

29.06.09 - Damme-Flugplatz >>> Icker
Bernadette Stöver, Thomas Kramer,
Matthias Stöver, Christina Kuhlmann
und Friedrich Kuhlmann
 

30.06.09 - Füchtorf >>> Freckenhorst
Verena, Nicole, Daniel, Gertrud und Helmut
Benefader

2009-07-01

2009-07-02

2009-07-04

01.07.09 - Bad Laer >>> Freckenhorst
Wingolf Wieczorek (Prüfer), Dirk Zöllner,
Volker Greve, Melanie und Michael Meierkord

02.07.09 - Borgloh >>> Glandorf-Sudendorf
Reinhold Heggemann, Thomas Fischer,
Wolfgang Klatt, Margot Fischer
und Dirk Heinrich
 

04.07.09 - Bad Laer >>> Brockhagen
Dennis Götsch, Andreas Alterbaum,
Josef Mrochem, Rita Alterbaum und
Johanna Mrochem

2009-07-05

2009-07-13

2009-07-15

05.07.09 - Hasbergen-Gaste >>> Osterberg
Peter Münsch, Miesak Kus, Thomas Gaede,
Anne Blome und Klaus Huppertz
 

13.07.09 - Mönkehöfen >>> Levern
Alexander Litger, Thorsten Ahlert,
Harald Gürtler, Antje Pfeiffer und Sonja Ahlert

15.07.09 - Bad Laer >>> Schröttinghausen
Manfred Kuchta, Heinz und Mara Becker
Kai Stübbe sowie Petra Bösel

2009-07-1602

2009-07-26

2009-07-28

16.07.09 - Bad Iburg >>> Dröper
Anke u. Ralf Stockhoff, Renate Dörenkämper,
Gudrun Möllenkamp und Karl-Heinz Riedich

26.07.09 - Dissen-Erpen >>> Melle-Flugplatz
Ralf Flackmeier, Thomas Kollodzey,
Udo Kröner, Dieter Sukowski u. Peter Krupp
 

28.07.09 - Hankenberge >>> Niederholsten
Thomas, Johannes, Stefan und
Mathias Wischmeyer sowie Norbert Stolze

2009-07-29

2009-07-31

2009-08-01

29.07.09 - Wallenhorst >>> Ankum-Alt Rüssel
Hartmut Rittmeister, Norbert Kruse,
Hans-Gerhard und Annette Junker
sowie Valentin Braun

31.07.09 - Osnabrück >>> Rulle
Carmen Röttger, Johannes Kröger,
Detlef und Lisa Kramer sowie
Christian Scholüke in 2320 m
 

01.08.09 - Werlte-Wieste >>> Surwold
Hermann Rehnen, Hermann Breer,
Stephan Thomes, Thomas Breer
und Stephanie Krull

2009-08-03

2009-08-04

2009-08-05

03.08.09 - Bad Iburg >>> Versmold-Loxten
Heiner Kampe, Helga Schmitz, Herbert Huels,
Stefan Wöstmann und Andreas Rolfes

04.08.09 - Glandorf >>> Schwege
Thorsten Ammermann, Iris Hall,
 Eve-Lotte Kep, Kurt und Elfi Perrey

05.08.09 - Melle-Flugplatz > Bad Iburg-Glane
Eckhardt Natemeyer, Achim Hagensieker,
Renate Kuchta, Nico Natemeyer
und Manfred Kuchta
 

2009-08-07

2009-08-10

2009-08-14

07.08.09 - Bad Laer >>> Natrup-Hagen
Gerhard Bartke, Jürgen Ahlborn, Sibylle Singer
Günter Mues und Martin Wamhoff

10.08.09 - Bad Laer >>> Hörste bei Halle
Hans-Georg Klaphake, Christiane Storck,
Dieter Jochmann, Alexej Laane
und  Katharina Mai
 

14.08.09 - Bad Rothenfelde >> > Dielingdorf
Frauke Schmeertmann, Alexander Sandmann,
Verena Sandmann, Christoph Gorschlüter
und Heidi Haberland

2009-08-18

2009-08-19

2009-08-23

18.08.09 - Bad Iburg-Ostenfelde >>> Bad Laer
Sandra und Guido Waltermann, Barbara Pelke,
Odilia Wagener und Andrea Jürgens

19.08.09 - Natbergen >>> Evinghausen
Anita, André, Helmut und Sabine Kienker
sowie Norbert Buhl
 

23.08.09 - Wellingholzhausen >>> Rulle
Jörg und Albert Groneck, Pamela Bertelsmann,
Christa Groneck und Marlies Könemann

2009-08-24

2009-08-26

2009-08-27

24.08.09 - Bad Iburg-Sentrup >>> Belm
Mareike und Corinna Redemeyer,
Nicole Picker, Thomas Peters u. Hubert Picker

26.08.09 - Peckeloh >>> Wellingholzhausen
Hendrik Ruwisch, Theresa Potthoff,
Carina Ruwisch, Dominik Kleine-Knetter
und Jochen Ruwisch
 

27.08.09 - Bad Iburg >>> Wissingen-Ellerbeck
Waldemar Zwenger, Sebastian Kehr,
 Hannelore Kehr, Steffi Breves und
Dirk Siekemeyer

2009-08-32

2009-08-31

2009-09-06

30.08.09 - Hagen a.TW. >>> Wersche
Heinz-Gerd Sander, Christel Sander-Koch,
Markus Igelbrink, eine Person
sowie Andrea Witte
 

31.08.09 - Bad Iburg-Sentrup >>> OS-Nettetal
Frank und Claudia Groskurt, Rico Szawiolo,
Nicole Schürmann sowie Gabriele Göttsch

06.09.09 - Halle (Westf.) >>> Jöllenbeck
Torsten u. Fabian Fröhling, Helmut Tiemann,
Klaus Schmedtmann und Uwe Müller

2009-09-07

2009-09-08

2009-09-17

07.09.09 - Bad Iburg-Sentrup >>> Jeggen
Heinrich Broxtermann, Alois Speckmann,
Christian Koch, Susanne Oortmann
und Thomas Schulte-Döinghaus
 

08.09.09 - Bad Rothenfelde >>> Darum
Monika Neumann, Anja u. Andreas Maßmann
sowie Marianne und Rolf Meyer zu Hörste

17.09.09 - Bad Laer >>> Warendorf
Dieter Dreesen, Alexander, Christian, Stefan
und Birgit Probst

2009-09-19-

2009-09-21

2009-09-24

19.09.09 - Bad Laer >>> Hasbergen
Elisabeth Schmitz, Alan Peedell,
Uwe Stolpmann und zwei Personen

21.09.09 - Bad Iburg >>> Dissen
Katja und Hermann Dankbar, Thomas Timpe,
Silke und Agnes Ludger
 

24.09.09 - Bad Laer >>> Isselhorst
Elisabeth Dransmann, Doris Meyer,
Jutta Pöhler, Judith und Carsten Stalljohann

2009-09-26

2009-09-27

2009-10-08

26.09.09 - Wallenhorst >>> Halen
Walter Frey, Jürgen Schneider,
Mareike u. Dirk Rogoll und Alfons Brickwedde

27.09.09 - Flugpl. Atterheide OS >>>  Borgloh
Josef Rolfes, Matthias Haemeyer,
Brigitta Averdiek-Bolvin, Ludger Busch
und Petra Busch
 

08.10.09 - Bad Laer >>> Dissen Aschen
Eduard Gode, Ullrich Sadrenna, Susanne Koch,
Claudia und Marco Rademacher

2009-10-18

2009-12-15

 

18.10.09 - Hilter >>> Allendorf
Wilfried Hillnhagen, Frieda Schierhölter,
 Michael Schierhölter, Hannelore Tönsing
und Alois Tönsing

15.12.09 - Fahrt mit dem Otto-Luftschiff
Pilot Andreas Kühl und ich als “Co-Pilot”
von Melle über Westerhausen, Bissendorf,
Osnabrück Nahne, Sutthausen und Atter
 

 

[HOME] [2002] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016]